7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Медики советуют женщинам не краситься в период беременности

 

Медики советуют женщинам не краситься в период беременности

 

Специалисты считают, что беременным женщинам не следует пользоваться косметикой.

 

Медики советуют женщинам не краситься в период беременности

 

Ученые из Колумбийского университета утверждают, что у женщины, пользующейся косметикой во время вынашивания плода, родится ребенок с более низким коэффициентам IQ.

 

По словам американских экспертов, макияж действительно может оказать негативное влияние на мышление и интеллект будущего ребенка. Согласно исследованиям специалистов, всему виной содержащиеся в косметических средствах вещества фталаты.

 

Изучив влияние этих веществ на организм беременных женщин, ученые выяснили, что фталаты на 25% увеличивают риск рождения ребенка с уровнем интеллекта ниже, чем у других детей.

 

Американские эксперты исследовали четыре вида фталатов, из них два оказывают влияние на мышление человека. Эти химические вещества могут проникать в наш организм с пищей, также они встречаются во многих бытовых предметах и косметике. Фталаты могут влиять на иммунитет человека и снижать его интеллектуальные способности и сексуальное влечение, утверждают ученые. Поэтому эксперты считают, что беременным женщинам не стоит пользоваться косметикой.

 

Читайте далее: В чем опасность пластиковых бытовых предметов?