7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Низкий уровень жизни приводит к ранней смерти

 

Низкий уровень жизни приводит к ранней смерти

 

Ученые проводят новые и новые исследования, чтобы выяснить, что же влияет на уровень смертности. Согласно новой научной работе, одним из таких факторов, приводящих к ранним смертям, является низкий социально-экономический статус населения.

 

Низкий уровень жизни приводит к ранней смерти

 

Отмечаетсч, что этот фактор также влияет на ухудшение здоровья. Исследование в данной области проводили ученые из Великобритании, Австралии, Франции, Соединенных Штатов Америки. Они сделали вывод, что одной из причин, способствующей ранней смертности, бедности и плохого состояния здоровья, является низкий социально-экономический статус населения.

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выявила целых шесть факторов риска. Выяснилось, что более благоустроенные люди имеют на 46 процентов меньшую вероятность смерти в раннем возрасте, нежели те граждане, кто существуют в более худших социально-экономических условиях.

Как предполагают специалисты, социально-экономический статус людей является показателем прижизненной подверженности опасным ситуациям. По данным последнего исследования, его необходимо внести в список основных факторов, который оказывает влияние на качество и продолжительность жизни людей, а также состояние их здоровья.

 

Отметим, что ранее мы рассказывали, в каком продукте кроется секрет долголетия.