7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые назвали самый опасный алкоголь

 

Ученые назвали самый опасный алкоголь

 

Любые спиртные напитки негативно действуют на здоровье человека, но все зависит от количества и частоты употребления. Специалисты рассказали, какой алкоголь может быть опаснее всего.

 

Ученые назвали самый опасный алкоголь

 

Согласно исследованиям ученых наибольший вред для человека может принести различные эмульсии, в которых добавлено небольшое количество алкоголя. Эксперты считают, что основной причиной опасности эмульсии является неосознавание количества выпитого. Это касается различных алкогольных коктейлей, ликеров и т.д.

 

Опасность представляют также игристые вина. Из-за содержания в них углекислоты опьянение происходит достаточно быстро. Пьянящие ароматные пузырьки шампанского могут привести в итоге к таким последствиям, как заболевания печени.

Ликеры опасны для человека из-за большого содержания в них сахара. В сочетании со спиртом напиток очень сильно воздействует на поджелудочную железу. У человека может резко подскочить уровень глюкозы в крови, вплоть до потери сознания.

 

Еще одним алкоголем, который воздействует на человека хуже, чем водка, является пиво. Пиво – это достаточно слабый алкогольный напиток, тем не менее, вред от него огромен. По данным ученых, именно вкус пива вызывает у человека выработку гормона счастья дофамина, что в следствие ведет к сильному привыканию и зависимости.

 

Читайте далее: Алкоголь положительно влияет только на 15% людей