7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 главных детских пищевых привычек

 

7 главных детских пищевых привычек

 

Основное для сохранения здоровья и развития  деток является питание. Конечно же,  оно несколько отличается от взрослого, потому как у ребенка больше потребностей в натуральных и питательных веществах. Так как у детей метаболизм выше в 2 раза, чем у взрослого человека потому энергетическая ценность рациона должна быть выше на процентов 10. суточный рацион ребенка должен быть так рассчитан что бы он получал: белки, жиры, углеводы, клетчатку, кальций, железо. Также для здорового питания ребёнка важно привить ему привычки с самого детства.

7 главных детских пищевых привычек

Необходимо вести дробный режим питания. Диетологи рекомендуют 4-5приемов пищи, небольшими порциями. В эти приемы входят 3 основных и 2 дополнительных. Для детей, впрочем, и взрослым, очень вредна калорийная пища, которая состоит из нескольких блюд.

7 главных детских пищевых привычек

Блюда должны аппетитно выглядеть. Дорогие мамы, экспериментируйте с оформлением подачи. Для этого используйте яркие продукты, привлекайте к процессу украшения ребенка. И помните, что в первую очередь пища должна быть полезной.

7 главных детских пищевых привычек

Практикуйте совместные обеды. Самый лучший пример – собственный и наглядный. Зачастую дети телом похожи на своих родителей. И не зависит это от фактора наследственности. Это из-за того что нам привили элементарные пищевые привычки.  Если Вы будете правильно питаться, то дети будут Вас копировать.

7 главных детских пищевых привычек

 Не частите в фаст-фуды. Да, не спорю гамбургеры, чизбургеры, картофель фри – это все очень вкусно, но очень вредное  и для нас взрослых, а тем более для детей. Если хотите то лучше пойдите в какой-нибудь ресторан, там есть специальное детское меню.

7 главных детских пищевых привычек

Не надо насиловать ребенка полезной едой. Так можно развить у малыша утверждение, что вся полезная еда невкусная. Любой продукт можно заменить другим.

7 главных детских пищевых привычек

 Школьная еда не всегда отличается полезностью и разнообразием. Эти все булочки, сладкие соки, кондитерские изделия, все это абсолютно не полезно для наших детей. Все это лучше заменить домашними сандвичами или бутербродами, также можно самой печь печенье.

7 главных детских пищевых привычек

В первую очередь, обеспечивая ребёночку здоровое, вкусное питательное питание, мы обеспечиваем полноценное, всестороннее и разностороннее развитие. Также здоровой едой укрепляется иммунитет, что защищает его от болезней.