7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Алкоголь положительно влияет только на 15% людей

 

Алкоголь положительно влияет только на 15% людей

 

Специалисты опровергли пользу употребления алкоголя в малых дозах.

 

Алкоголь положительно влияет только на 15% людей

 

Ранее ученые утверждали, что один бокал красного вина в день снижает риск развития сердечных заболеваний. Шведские ученые уточняют, что не всем людям будет полезен алкоголь в малых дозах.

 

Специалисты из Университета Гетеборга утверждают, что лишь для 15% людей небольшое количество вина будет благотворно влиять на состояние сердечно-сосудистой системы. Все дело в специфическом гене CETP TaqIB. Тем людям, которые обладают этим геном, спиртное способно улучшить здоровье.

 

Согласно исследованиям ученых, это ген присутствует только у 3 человек из 10. Особый ген принимает непосредственное участие в выработке белка СЕТР, который оказывает влияние на уровень хорошего холестерина. В свою очередь, холестерин ЛПВП выводит из крови лишние жиры, тем самым снижая риск развития сердечных заболеваний.

 

Результаты исследования доказывают, что далеко не всем людям будет полезным регулярно употреблять алкоголь в малых дозах. Чтобы обезопасить себя и снизить риски проблем со здоровьем, ученые рекомендуют людям не выпивать часто и ограничится праздниками.

 

Читайте далее: Как изменится ваша жизнь без алкоголя?

вова
вова 24 мая 2019 12:13
мне в госпитале врач порекомендовал выпивать 100гр. водки перед ужином каждый день, что и делаю уже более 30-и лет. недавно жена с руганью заставила оформить медецинский полис, чтобы был на всякий случай.