7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые нашли молекулу, без которой не победить грипп

 

Ученые нашли молекулу, без которой не победить грипп

 

 

Грипп — довольно распространенное заболевание, побороть которое бывает довольно сложно. С чем связаны эти трудности? Ответы на этот вопросы искали научные сотрудники, работающие в одной из колледжей Кембриджского Университета. 

 

Ученые нашли молекулу, без которой не победить грипп

 

Результаты последнего исследования показали, что без одной единственной молекулы невозможно победить грипп и другие вирусные заболевания. Эта молекула носит название STAT3. Только при ее помощи будет создано самое инновационное лекарственное средство, которое поможет бороться со страшными инфекционными болезнями. 

 

Ученые уточнили, что молекула STAT3 несет ответственность за рост клеток, без которых человеческий организм не сможет справиться даже с такой простой вирусной инфекцией как грипп. 

 

Иммунологи предположили, что биологическая молекула STAT3 выполняет защитную функцию, а ее открытие позволит создать для борьбы с мутирующими вирусами самые эффективные препараты, которые защитят организм от дальнейшей атаки болезнетворных бактерий. 

 

 

В том числе, по мнению научных сотрудников из Великобритании, открытие молекулы STAT3 поможет справиться даже с такими вирусными заболеваниями как Эбола, ЗИК и CAPC.

 

Напомним, что ранее был опубликован список самых бесполезных при гриппе и ОРВИ лекарственных препаратов.