7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как изменится ваша жизнь без алкоголя?

 

Как изменится ваша жизнь без алкоголя?

 

Даже те, кто не злоупотребляют крепкими напитками, часто испытывают на себе пагубное влияние алкоголя. Мы узнали, что будет, если отказаться от алкоголя совсем.

Как изменится ваша жизнь без алкоголя?

 

Иногда причиной постоянно недомогания является воздействие токсинов. Даже если человек хорошо питается, занимается спортом, здоров и высыпается, частое употребление алкоголя может надолго ухудшить самочувствие. Речь идет не о похмелье, хотя в нем тоже мало приятного, а о постоянном недомогании. Например, может возникать чувство усталости, сухость кожи, отеки, приступы жажды и голода.

 

Спиртное приводит к обезвоживанию организма. На самом деле, печень довольно быстро перерабатывает алкоголь, а почки начинают выводить продукты распада. Но для этого нужно много жидкости. В первую очередь от этого страдает кожа – она становится сухой, а в зрелом возрасте эпидермис и вовсе может буквально на глазах стать тонким. В результате возникают воспаления, покраснения и мешки под глазами. При этом, из-за нарушения водно-солевого баланса лицо может выглядеть опухшим. Отказ от алкоголя буквально через пару недель существенно улучшит состояние кожи.

 

Алкоголь препятствует росту мышц, а, кроме того, не дают организму восстановиться после тренировок. Еще одна проблема для вашей фигуры  - замедление метаболизма и повышение аппетита. Все эти последствия употребления алкоголя не позволят вам стать обладателем идеальной фигуры, поэтому лучше отказаться от спиртного.

 

Вы замечали, сколько денег уходит на алкоголь? Исследования показывают, что люди не только тратят много денег на алкоголь, но и в состоянии опьянения становятся склонными к необдуманным покупкам. Поэтому отказ от алкоголя поможет вам сохранить не только здоровье, но и семейный бюджет.

Ранее мы рассказывали об исследовании, авторы которого нашли самый простой способ лечения зависимости от алкоголя.