7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Названы страны для наилучшего проживания в будущем

 

Названы страны для наилучшего проживания в будущем

 

Глобальное потепление, изменение климата, загрязнение воздуха и прочие факторы заставляют человека задуматься о местах наиболее комфортного и безопасного проживания. Американские ученые назвали страны с наилучшими условиями проживания в будущем.

 

Названы страны для наилучшего проживания в будущем

 

Специалисты из Соединенных Штатов Америки опубликовали научную работу в журнале Climatic Change, в которой рассказали о местах на планете, где человек сможет наиболее комфортно себя чувствовать после глобального потепления. Исследования касаются следующих двух десятилетий.

 

Что касается средних широт нашей планеты, то климат для человека станет здесь благоприятным и мягким. Тропики и субтропики, по словам геофизиков, станут жарче и влажнее, чем раньше. Наиболее сложными в плане климата станут Африка, Юго-Восточная, и центральная часть Латинской Америки. В этих регионах человеку будет уже не комфортно находиться.

 

Мягкий благоприятный климат без резких перепадов температуры и давления установится в государствах, расположенных на севере Европы, на юге Северной Америки и Океании, на Британских островах и в горных и северных областях США. По утверждению ученых, в этих точках мира на 10-15 суток увеличится число дней с хорошей погодой.

 

Читайте далее: Ученые рассказали, где в будущем будет хорошая экология