7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые рассказали, где в будущем будет хорошая экология

 

Ученые рассказали, где в будущем будет хорошая экология

 

Согласно предположениям специалистов, из-за глобального потепления останется мало мест, где можно жить комфортно и безопасно.

Ученые рассказали, где в будущем будет хорошая экология

 

Ученые  из Национального управления океанических и атмосферных исследований США рассказали об исследовании, во время которого они смоделировали последствия глобального потепления для жизни на Земле. Как предполагают исследователи, мест, где можно будет жить в комфорте и не опасаться вредного влияния плохой экологии, будет очень мало.

 

Для человека благополучной считается температура в 18-30 градусов выше нуля и невысокая влажность. Изменения климата приведут к тому, что в тропических регионах сильно повысится температура и влажность. Так как уже сейчас во многих странах с тропическим климатом сложилась тяжелая ситуация с экологией, в будущем жить там, скорее всего, не получится.

 

Потепление усилит последствия, которые терпят люди из-за плохой экологии – в районах, где воздух грязный сейчас, в будущем дышать станет совсем нечем. Теплый воздух будет повышать концентрацию вредных газов.

Ученые опасаются, что в течение века на Земле может не остаться ни одного места, где люди смогут жить без вреда для здоровья.

 

Кстати, климатологи уже сообщали о том, что человечество находится в серьезной опасности. Канадские ученые назвали две даты вероятного конца света.

Читайте также: люди упустили возможность остановить глобальное потепление.