7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему вредно часто проверять телефон – исследование

 

Почему вредно часто проверять телефон – исследование

 

В современном мире люди настолько привыкли к гаджетам, что буквально не могут расстаться со своим смартфоном. Но все же, регулярная проверка телефона может причинить вред человеку.

 

Почему вредно часто проверять телефон – исследование

 

По словам британских специалистов, слишком частый контакт с гаджетами может сбить биологические ритмы человека, а также негативно повлиять на работу мозга.

 

Использование смартфона ухудшает внимание и кратковременную память, говорят исследователи. Интересно, что это касается не только тех людей, которые не выпускают телефон из рук, но и тех, которые просто часто проверяют наличие новых сообщений и обновлений.

 

Ученые доказали, что такие действия нарушают функционирование мозга. Очень сильно при этом страдает кратковременная память. Это проявляется в таких явлениях, когда человек внезапно забывает, зачем он пришел в комнату, о чем хотел спросить до того, как взял в руки телефон и т.д.

 

Специалисты советуют поменьше отвлекаться на смартфон и без надобности не использовать его. Не стоит раз в несколько минут брать телефон в руки и проверять новые оповещения. Настройте сигнал сообщения и не тратьте свое время и концентрацию на не нужные вещи.

 

Читайте далее: В каком возрасте ребенку лучше всего купить первый смартфон?