7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как быстро улучшить здоровье, рассказали диетологи

 

Как быстро улучшить здоровье, рассказали диетологи

 

Диетологи советуют придерживаться всего трех основных правил, чтобы быстро почувствовать улучшение самочувствия и состояния здоровья.

Как быстро улучшить здоровье, рассказали диетологи

Американские диетологи рассказали, что всего три несложных правила питания помогут быстро почувствовать улучшения состояния. Ученые уверенны, что для хорошего здоровья нужно соблюдать питьевой режим, кушать побольше клетчатки и поменьше натрия.

 

Вода очень важна для организма, но нужно следить за тем, какие именно напитки вы пьете. Диетологи рекомендуют отдавать предпочтение чистой воде, травяным чаям, а соки, газировку и другие напитки с большим количеством сахара лучше ограничить. Чтобы удовлетворить потребность организма в жидкости, рекомендуется также употреблять огурцы и арбузы – они помогают получить воду, но и содержат множество витаминов и микроэлементов.

 

Для того, чтобы чувствовать себя здоровым и полным сил, нужно ограничить употребление продуктов, которые содержат много соли. Это всевозможные готовые закуски, полуфабрикаты, фастфуд. Дело в том, что избыток натрия провоцирует нарушения метаболизма в организме, а также вызывает задержку жидкости.

 

Третье правило здоровой жизни – употребление достаточного количества клетчатки. Для этого нужно ежедневно кушать фрукты, овощи и орехи. Диетологи отметили, что клетчатка помогает улучшить пищеварение и очистить кишечник. Кроме того, фрукты, овощи и орехи являются источником витаминов, минералов и обладают высокой питательной ценностью.

Ранее мы узнали, почему многим людям не удается сбросить вес, несмотря на все приложенные усилия.