7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Женщины должны заниматься сексом как можно чаще

 

Женщины должны заниматься сексом как можно чаще

 

 

Ученые уверяют, что частые занятия сексом приносят представительницам прекрасного пола только пользу. В частности, это касается успешного протекания беременности. 

Женщины должны заниматься сексом как можно чаще

 

Такое заявление сделали научные сотрудники из Университета Аделаиды. Они предположили, что большее количество занятий сексом перед зачатием может привести к здоровой беременности. Так, по данным последнего исследования, у женщин, которые занимаются сексом с одним и тем же партнером на протяжении не менее трех месяцев, сокращается риск развития с преэклампсией, или повышенное давление беременных. Это состояние, которое может привести к различным осложнениям, в том числе проблемы с ростом у ребенка, который еще даже не родился. Иногда преэклампсия даже может угрожать жизни и здоровью матери. 

 

Данное заболевание, как заметили ученые, характерно для женщин, которые ограничивают количество сексуальных контактов с отцом будущего ребенка перед зачатием. То есть расстройство связано с недостаточным развитием иммунной толерантности матери к будущему ребенку. И главным фактором становится количество времени, которое пары тратят на зачатие ребенка. 

 

В исследовании приняли участие более тысяч женщин. Оказалось, что те, кто занимался сексом до успешного зачатия меньше трех месяцев, в 13 процентах случаев сталкивались с этим расстройством. Это в два раза больше, чем средний показатель по заболеваемости. У тех представительниц прекрасного пола, кому удавалось забеременеть с первых половых актов с партнером, вероятность преэклампсии составила аж 22 процентов, а это втрое больше нормы. 

 

Кстати, ранее ученые рассказали, как можно узнать пол ребенка.