7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сколько времени подростки должны проводить за компьютером?

 

Сколько времени подростки должны проводить за компьютером?

 

 

В современных реалиях люди все чаще пользуются компьютерами, гаджетами и другими устройствами. В том числе за технику пускают и детей и подростков. Но вот сколько времени несовершеннолетним нужно сидеть за компьютером, чтобы не допустить проблем со здоровьем?

 

Сколько времени подростки должны проводить за компьютером?

 

Исследования в этой области проводили научные работники из Оксфордского университета. Они заявили, что детям и подросткам нужно проводить за компьютером 257 минут. Якобы именно такое количество времени положительно сказывается на здоровье человека. 

 

Большинство родителей переживают, что их дети проводят чересчур много времени перед экраном монитора. Особенно тревогу вызывает более двух часов постоянного сидения за компьютером. Но вот, как оказалось, даже больше времени не так опасно проводить за компьютером. Наоборот, это может принести пользу физическому здоровью подростков. 

 

В частности, это улучшает мозговую активность человека. Для этого людям, особенно подросткам, надо проводить не меньше четырех часов и 17 минут в интернете. Этого вполне достаточно, чтобы улучшить мозговую активность, а также развить социальные связи и навыки. А вот уже после 257 минут компьютер начинает оказывать негативное воздействие на мозг, особенно из-за большой нагрузки. 

 

Психолог Эндрю Прабилзки считает, что это связано с тем, что в 21 веке все пользуются новыми технологиями, интернетом, через который общаются подростки. В интернете очень часто всплывает разная реклама с полезной информацией, которую подростки читают и узнают новое.