7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как продлить жизнь своих родителей?

 

Как продлить жизнь своих родителей?

 

 

Каждому из нас хочется, чтобы наши родители жили как можно дольше. Ведь мама и папа — это оплот, защита, любовь, тепло и нежность. К ним можно обратиться в любой момент, и каждый ребенок (каким бы взрослым он не был) знает, что всегда найдет поддержку в родительском доме. Но вот можно ли сделать так, чтобы мамы и папы жили как можно дольше? Оказывается, есть способ!

 

Как продлить жизнь своих родителей?

 

Исследованиями в этой области занимались научные работники из Университета Калифорнии. Они провели исследование, в котором участвовало 1600 пожилых людей, средний возраст которых составил 71 год. Ученые анализировали данные о состоянии здоровья всех добровольцев. В качестве ключевого фактора, который ученые учитывали при анализе, стало одиночество. При этом вообще не учитывался социально-экономический статус. 

 

Выяснилось, что за время шестилетнего исследования умерли 23 процента участников, которые были одиноки. А вот среди тех, кого постоянно навещали близкие люди, умерли только 14 процентов людей в возрасте. 

 

Таким образом, ученые пришли к выводу, что на долголетие людей влияет один немаловажный, но простой фактор — это любовь и поддержка близких. То есть детям и родственникам нужно как можно чаще проводить время со своими мамами и папами, чтобы подарить им несколько лет счастливой жизни. Внимание и любовь помогут сохранить здоровье родителей, поэтому дарите родным все свое свободное время!