7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В чем опасность диеты во время беременности?

 

В чем опасность диеты во время беременности?

 

Медики объяснили, к каким последствиям может привести диета во время беременности.

 

В чем опасность диеты во время беременности?

 

 Врачи утверждают, что будущая мать должна полноценно питаться в период вынашивания ребенка, так как и плоду, и организму самой женщины необходимо получать удвоенную порцию полезных и питательных веществ.

 

Тем не менее, некоторые женщины, боясь лишних килограммов, решают сесть на диету во время беременности. Медики категорически против таких действий со стороны представительниц прекрасного пола. Диета во время беременности может ухудшить как здоровье самой матери, так и здоровье будущего ребенка.

 

Еще одной опасностью ограничения питания является негативное воздействие на умственные способности ребенка. В частности, это касается логического мышления и понимания точных наук.

 

Ученые изучили интеллект детей в возрасте 5 лет. Испытуемые прошли несколько тестов, определяющих умение мыслить логически. Как оказалось, боле способными к решению логических задач стали те дети, чьи матери во время беременности питались более калорийной пищей.

 

 Эксперты уточняют, что полноценно питаться женщине следует не только во время вынашивания ребенка, но и в период кормления грудью, так как дети вместе с молоком получают все необходимые вещества.

 

Читайте далее: Самые полезные продукты для кормящих мам