7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Две мировые компании создадут уникальную диагностику глазных заболеваний

 

Две мировые компании создадут уникальную диагностику глазных заболеваний

 

 

Две крупнейшие компании в разработке IT-технологий Verily и Nikon решили объединиться, чтобы создать качественную диагностику заболеваний глаз. Эта работа поможет обнаружить недуги на ранней стадии их развития. 

 

Две мировые компании создадут уникальную диагностику глазных заболеваний

 

Современные технологии развиваются с каждым днем. Это позволяет специалистам разрабатывать новые и новые лекарственные препараты, уникальные методики, которые помогут в диагностике различных заболеваний. Так, именно для этого корпорации Nikon, с её дочерней компанией Optos, и Verily Life Sciences объединили свои усилия. 

 

Работники этих организаций будут создавать совершенно новые виды диагностирования у людей различных болезней, в частности, глазных, а в том числе и осложнения диабета и макулярный отек. С помощью цифровых технологий удастся не только существенно продвинуть всю медицину, но и помочь медицинским работникам диагностировать недуги на самой ранней стадии их развития. 

 

Отмечается, что совместная работа Verily и Nikon принесёт много положительных моментов, потому что на данный момент в мире существует огромное количество устаревших методик. С помощью них медики и пациенты теряют много времени, ведь они обнаруживают заболевания уже на запущенных стадиях. Лечение, к слову, долгосрочное. А это явно не способствует тому, чтобы вернуть заболевшего к изначальному варианту, при котором люди не испытывали проблем со зрением. В случае разработки новых диагностических аппаратов, врачи смогут обнаруживать зарождение болезни и вовремя предотвращать её развитие.