7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему женщинам следует родить ребенка до 30 лет?

 

Почему женщинам следует родить ребенка до 30 лет?

 

Медики объяснили, из-за чего роды после 30 лет могут навредить женщинам.

 

Почему женщинам следует родить ребенка до 30 лет?

 

В настоящее время представительницы прекрасного пола все чаще желают сначала самореализоваться и построить карьеру. И только достигнув определенных успехов в жизни, женщины становятся готовы к созданию семьи и рождению детей. С одной стороны это правильно – зрелая, опытная и мудрая женщина сможет стать прекрасной мамой и хорошо воспитать своих малышей. Но врачи все же рекомендуют родить первого ребенка до 30 лет, это существенно снизит шансы развития такого страшного заболевания как рак груди.

 

Ученые выяснили, что существует некая связь между возрастом женщины и появлением болезни. Как объясняют медики, в период с 20 до 30 лет организм представительниц прекрасного пола усиленно вырабатывает гормон эстроген, который может спровоцировать появление злокачественной опухоли.

 

Во время беременности уровень эстрогена в организме уменьшается, что ведет к значительному снижению вероятности появления рака молочных желез. Чтобы обезопасить себя от рака груди, дамам следует родить до 30 лет, считают ученые.

Помимо этого, к раку молочной железы может привести не долгое кормление грудью, ранние месячные и поздний климакс.

 

Читайте далее: В каком возрасте лучше всего завести ребенка?