7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые: главная причина набора веса кроется в психологических проблемах

 

Ученые: главная причина набора веса кроется в психологических проблемах

 

Лишний вес появляется у людей по разным причинам, но корень проблемы находится в психическом состоянии человека.

 

Ученые: главная причина набора веса кроется в психологических проблемах

 

Ведущие американские специалисты доказали, что между психикой человека и ожирением существует неразрывная связь. По словам ученых, люди начинают толстеть из-за различных психологических проблем.

 

Ожирение – это настоящая болезнь, которая наносит вред не только физическому здоровью, но и невероятно сильно воздействует на психику человека. Избыточный вес зачастую становится причиной утраты интереса к жизни, глубоким комплексам, депрессиями и боязнью социума.

 

Медики объяснили, что счастливый и довольный жизнью человек обычно имеет нормальное телосложение. Лишние килограммы, ведущие к ожирению, люди набирают из-за каких-либо психологических проблем. Эти проблемы либо кроются в детстве, и ребенок уже с малого возраста начинает заедать их вредной пищей. Либо что-то случается уже у взрослого человека, и он начинает есть, дабы заглушить в себе боль, комплексы, проблемы и прочее.

 

Хорошо, если человек осознает проблему лишнего веса и своими силами стремиться решить ее. Но зачастую таким людям действительно нужна профессиональная помощь психолога и диетолога. Близким людям не стоит забывать о поддержке, это также очень важная составляющая на пути к лечению ожирения.

 

Читайте далее: Как лишний вес сказывается на работе человека?