7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Медики советуют, как оставаться здоровым в 2017 году

 

Медики советуют, как оставаться здоровым в 2017 году

 

 

С наступлением нового года многие задумываются о том, что необходимо начинать жить по-другому, с чистого листа. В том числе это касается и вопросов здоровья. В частности, многие хотят бросить вредные привычки и начать вести здоровый образ  жизни. Как этого всего добиться в 2017 году, пояснили специалисты. 

 

Медики советуют, как оставаться здоровым в 2017 году

 

Медицинские работники из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что начать жить заново очень просто. Главное, следовать советов по поддержанию здоровья. Так, например, необходимо съедать по 400 граммов фруктов и зеленых овощей каждый день. Это поможет уменьшить вероятность развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также предотвратит возникновение онкологии. 

 

Кроме того, следует ответить на несколько важных вопросов. 

 

Во-первых, спросите себя, достаточно ли вы получаете витамин D. Этот витамин отрицательно влияет на деформацию костей, мышцы, да и вообще всю иммунную систему человека. В целом настроение может быть хуже. Поэтому включайте в свой рацион продукты, богатые витамином D. 

 

Во-вторых, поинтересуйтесь, в хорошем ли состоянии ваша кожа. Проверять кожу нужно каждый месяц. Это позволит выявить различные нарушения, в том числе и возрастные изменения. Данный вопрос касается не только лица, но и других частей тела. 

 

И напоследок, выявите, насколько часто вы употребляете алкогольные напитки. Скорее всего, вы удивитесь этой цифре, если будете отмечать «эти дни» в календаре. Так, людям, кто употребляет алкоголь более 40 раз  ежемесячно, рискует заработать цирроз печени. 

 

Читайте также: "Пять секретов долголетия".