7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему люди плохо спят? Ученые нашли неожиданную причину!

 

Почему люди плохо спят? Ученые нашли неожиданную причину!

 

Кошмары и неприятные сновидения иногда посещают взрослых и детей. Вдобавок к этому плохое, некачественный сон также наиболее распространенная проблема. Но в чем же кроется их причина? Неожиданный и шокирующий ответ дали американские ученые. 

 

Почему люди плохо спят? Ученые нашли неожиданную причину!

 

Эксперты из Медицинской школы при Университете Пенсильвании организовали собственное интересное исследование, направленное на то, чтобы выяснить причину плохого сна. Они наблюдали за мужчинами и женщинами, подвергая анализу их дневной рацион питания и режим дня. Выводы шокировали не только общественность, но и самих научных сотрудников Университета. 

 

Выяснилось, что причина плохого сна кроется в питании. Те добровольцы, которые питались однообразно, а также их рацион состоял в основном из низкокалорийных продуктов, испытывали проблемы со сном. Довольно часто они страдали от бессонницы, или же спали не очень долго — примерно пять-шесть часов в сутки. Также на утро они мучились от различных проблем, в частности, не испытывали бодрости, плохо себя чувствовали, не были отдохнувшими. 

 

Напротив, те, кто питался полноценно, утром были добры, в хорошем самочувствии. Они спали крепко, нормально по продолжительности — по семь-восемь часов в сутки. 

 

Кроме того, ученые сделали еще одно открытие. Оказалось, что те участники эксперимента, кто выпивали меньше полутора литров воды в день, спали гораздо хуже, нежели те, кто не пренебрегал обильным питьем. 

 

В связи с результатами эксперимента, ученые пришли к выводу, что рацион и количество выпитой воды играют не последнюю роль в качестве сна. Поэтому они советуют людям полноценно питаться, чтобы спать крепко и чувствовать себя отдохнувшими утром.

 

Напомним, что ранее ученые рассказали, как избавиться от кошмаров.