7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врачи рассказали, к чему может привести ожирение

 

Врачи рассказали, к чему может привести ожирение

 

Оказалось, что лишний вес провоцирует развитие 13 видов онкологических заболеваний.

 

Врачи рассказали, к чему может привести ожирение

 

Медики рассказали, что люди, страдающие от лишнего веса и ожирения, попадают в группу риска по 13 видам онкологических заболеваний. Это, например, рак женских репродуктивных органов, органов пищеварительной системы, щитовидной железы, мозга, крови и почек.

 

Исследования показали, что опасность представляет не только ожирение само по себе, но и тот образ жизни, который обычно к нему приводят. Ученые сообщили, что фастфуд, полуфабрикаты, малоактивный образ жизни и переедание еще больше увеличивают риск. Ученые считают, что ситуация очень серьезная, так как около половины населения планеты имеют лишний вес или ожирение.

 

Врачи считают, что, избавившись от лишнего веса, можно существенно снизить риск развития рака. Рекомендуется пересмотреть свой рацион, исключив из него жирную пищу, снизить потребление сладостей, кушать побольше фруктов и овощей, а также регулярно заниматься спортом. Тем, кто ожирением не страдает, тоже необходимо присмотреться к своему меню и физической активности.

 

Ранее ученые назвали продукты, употребление которых грозит развитием рака. Также мы писали о том, какие продукты вызывают развитие метастаз

Читайте также о заблуждениях, связанных с правильным питанием.