7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Секс помогает людям победить многие инфекционные заболевания

 

Секс помогает людям победить многие инфекционные заболевания

 

Ученые открыли одно из важнейших назначений секса.

 

Секс помогает людям победить многие инфекционные заболевания

 

Многие ученые и футурологи считают, что в будущем человечество сможет обходиться без полового акта, а продолжение рода будет возможно с помощью клонирования или искусственного оплодотворения и выращивания детей в пробирке. Но специалисты узнали, все эти способы не заменят обычного сексуального акта, так как у него есть одно важное назначение.

 

Занятие сексом позволяет людям стать более устойчивыми к различным инфекциям и вирусам, заявили специалисты из Университета Стирлинга, расположенного в Шотландии. Под руководством доктора Стюарта Аулда ученые исследовали около 6000 организмов, способных производить себе подобных как половым путем, так и при помощи клонирования.

 

Выяснилось, что организмы, рожденные в результате полового акта, в два раза более устойчивы к различным инфекциям. Это означает, что человечество не должно отказываться от секса в пользу будущих научных способов продолжения рода, так как природа изначально заложила в нас способность адаптироваться к вирусам и бороться с заболеваниями с помощью интимной близости.

 

Читайте далее: Что побуждает женщин заниматься сексом, объяснили ученые