7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Противозачаточные таблетки лишают сексуального желания — правда или миф?

 

Противозачаточные таблетки лишают сексуального желания — правда или миф?

 

 

Мнение о том, что прием противозачаточных таблеток снижает сексуальное влечение у женщин, широко распространено. Но так ли это?

 

Противозачаточные таблетки лишают сексуального желания — правда или миф?

 

Научные сотрудники из Университета Кентукки и Университета Индианы постарались ответить на этот вопрос. Для этого ученые провели собственное исследование, результаты которого шокировали общественность, сообщает The Hindustan Times..

 

Оказывается, противозачаточные таблетки вовсе не снижают уровень сексуального желания женщин. Это не более чем миф, придуманные кем-то давным-давно, но развенчанные современным исследованием. Специалисты изучили степень взаимосвязи между сексуальным желанием и приемом контрацептивов. 

 

На уровень желаний влияют совершенно иные факторы, отмечают эксперты. Дело заключается в возрасте и продолжительности отношений, в которых состоит женщина. 

 

При этом использование противозачаточных средств, напротив, увеличивало сексуальное влечение к партнеру. А вот представительницы прекрасного пола, выбиравшие негормональные средства контрацепции, уровень сексуального желания сам по себе был выше.

 

Однако с поправками на другие факторы — возраст и продолжительность отношений — эти различия перестают быть значимыми. Таким образом, метод контрацепции не оказывает влияние на сексуальные желания представительниц прекрасного пола.

 

Кстати, недавно ученые объяснили, почему же снижается сексуальное влечение у женщин.