7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как продлить жизнь? Ученые раскрыли самый простой метод

 

Как продлить жизнь? Ученые раскрыли самый простой метод

 

 

Многим из нас хотелось бы хотя бы на пару лет продлить жизнь, чтобы почувствовать больше, насладиться еще мгновениями и так далее. Но увы, универсального рецепта, как жить долго и счастливо нет. По крайней мере, не было до недавнего времени. Ведь американские ученые раскрыли секрет того, как продлить жизнь. 

 

Как продлить жизнь? Ученые раскрыли самый простой метод

 

Оказалось, что бокал красного вина способен сотворить чудеса! Если употреблять алкогольный напиток правильно, то он способен укрепить здоровье мужчин и женщин. Таким образом, вполне можно считать красное вино эликсиром молодости, так как напиток может увеличить продолжительность жизни людей.  

 

К такому выводу ученые пришли в ходе масштабных исследований, длившихся целых 15 лет. В испытаниях приняли участие 500 человек. 

 

В результате исследования выяснилось, что те мужчины и женщины, кто употреблял каждый день по бокалу вина, жили в на несколько лет дольше, нежели те, кто отказывал себе в подобном удовольствии. Средняя продолжительность жизни таких людей увеличилась на пять лет. 

 

Такой положительный эффект объясняется тем, что в составе вина содержится вещество фитоалексин. Оно способствует повышению количества митохондрий в организме. Также исследователи заявили, что красное вино способно помочь в борьбе с онкологическими заболеваниями и ожирением. 

 

Кстати, недавно ученые также раскрыли самый простой способ, который поможет узнать о своей смерти. А также есть еще один несложный метод, который поможет жителям нашей планеты жить гораздо дольше и счастливее. Об этом читайте в нашем специальном материале.