7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В мире все больше людей страдают слабоумием

 

В мире все больше людей страдают слабоумием

 

Ученые выяснили, что с каждым годом в мире становится все больше людей, у которых наблюдается слабоумие. 

 

В мире все больше людей страдают слабоумием

 

Об этом рассказал министр здравоохранения Баварии Мелани Хумл. Сейчас около 230 тысяч человек из этой страны страдают от слабоумия. Причем с каждым годом в последнее время количество таких людей все увеличивается. 

 

Отмечается, что к 2032 году от этой болезни будут страдать уже 340 тысяч баварцев. Баварские специалисты в области нейропсихологии во время конференции на тему «Здравоохранение: пути решения проблемы» рассказали, что в их государстве наблюдается повышение числа больных деменцией. 

 

По данным ВОЗ, сейчас во всем мире этой болезнь наблюдается порядка 50 миллионов случаев. А согласно прогнозам, сделанным специалистами организации, их количество увеличится в два-три раза к 2050 году.

 

Уточняется, что в последние годы в мире ищут и разрабатывают лекарство, которое будет эффективно в борьбе с деменцией. Однако пока эффективного средства от этого заболевания так и нет. 

 

Кстати, недавно ученые рассказали, что пожилым людям полезно играть в компьютерные игры, потому это это помогает в борьбе с деменцией. Также эффективным методом сохранить ясный ум является акупунктура