7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Что побуждает женщин заниматься сексом, объяснили ученые

 

Что побуждает женщин заниматься сексом, объяснили ученые

 

Секс является отличным способом расслабиться, получить наслаждение, но несмотря на это ранее ученые заявляли, что женщины сексу могут предпочитать другие вещи. Например, уборку и готовку. А вот что же представительниц прекрасного пола заставляет чаще заниматься любовью, выяснилось недавно.

 

Что побуждает женщин заниматься сексом, объяснили ученые

 

Ученые из ведущих клинических центров мира провели исследование, чтобы ответить на данный вопрос. В рамках исследовательской деятельности был проведен уникальный эксперимент. В нем приняли участие больше 300 добровольцев, представительниц слабого пола. 275 из этого количества состояли в романтических или супружеских отношениях. 

 

Всем испытуемым нужно было принимать контрацептивы во время овуляции. А затем женщинам предстояло ответить на ряд вопросов, касающихся их интимной жизни. В частности, участницы эксперимента запоминали, какое количество раз они имели половую связь после завершения овуляционного периода.

 

оказалось, что прием гормональных контрацептивов увеличивает потребность в сексуальной жизни. Дело в том, что гормоны в большинстве своем созданы на основе эстрогена, который и оказывает сильное воздействие на половое влечение женщин. 

 

Отметим, что одна женщина провела собственный эксперимент, чтобы выяснить, как ежедневное получение оргазма сказывается на настроении и здоровье.