7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Польза красного вина зависит от его приготовления – эксперты

 

Польза красного вина зависит от его приготовления – эксперты

 

Ученые объяснили, что не всякое вино принесет пользу для здоровья человека.

 

Польза красного вина зависит от его приготовления – эксперты

 

Специалисты давно уже заявляли, что умеренное употребление красного вина благотворно влияет на здоровье, и в частности, на сердечно-сосудистую систему человека. Но, как выяснилось, польза красного вина сильно зависит от способа его изготовления. Об этом рассказали ученые из лондонской Медицинской школы.

 

Как оказалось, благородный напиток, изготовленный по старым рецептам, в десятки раз полезнее других вин. Раннее эксперты предполагали, что благотворное действие красного вина оказывается за счет винограда, но сейчас ученые пришли к выводу, что дело именно в способе его изготовления.

 

Так, например, ученые рассказали о самых полезных винах, которые производят во Франции и в Италии. В этих странах многие вина изготавливаются именно по старинным рецептам, проходя несколько этапов брожения. Важным моментом является выдержка напитка временем, это в разы увеличивает полезные вещества красного вина.

 

Специалисты собираются продолжить исследование о том, насколько особенное изготовление вина делает его полезней. Как полагают британские эксперты, эти знания могут пригодиться для будущих лекарственных средств на основе напитка.

 

Читайте далее: Красное вино поможет вернуть молодость.