7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 вредных свойств кофе

 

7 вредных свойств кофе

 

Рядом с полезными свойствами кофе постоянно ходит и его вред. Такие свойства изучал еще академик И.П. Павлов. Да и сейчас не утихают всевозможные исследования. Но я предлагаю Вам, ознакомится с неоспоримыми доказательствами о  вредном влиянии кофе на человеческий организм.

7 вредных свойств кофе

Для нервной системы. Так как определить дозировку кофеина именно для себя очень трудно, потому как его действие на каждого человека индивидуально, постоянное превышение нормы очень сильно вредит организму.  Нарушает нормальную работу организма, истощает нервные клетки. Все это впоследствии приведёт  к депрессии, раздражительности, к самым различным нервным расстройствам.

7 вредных свойств кофе

Для сердечной системы. Кофе повышает сердечную деятельность, учащает пульс, уровень артериального давления, холестерина в крови.  Также способствует возбуждению сосудодвигательного центра. Он очень вреден для людей с ишемической болезнью сердца, с артериальной гипертонией и другими болезнями сердца.

7 вредных свойств кофе

Для желудка и печени. В составе кофе имеются хлорогеновые кислоты, именно это вещество сильно повышает кислотную среду желудка, особенно растворимое кофе. Выпивая чашку кофе вместо завтрака, может привести к гастриту, изжоге, язве желудка, не исключены проблемы с поджелудочной железой и печенью. Лучше пить кофе после приёма пищи. В этом случае он примет непосредственное участие в пищеварении.

7 вредных свойств кофе

Для мочеполовой системы. Так как кофе обладает мочегонным действием, он обезвоживает организм, вместе с этим притупляет чувство жажды. А это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Любители кофе должны вместе с кофе выпивать приблизительно еще стакан минеральной воды. А для тех, у кого есть заболевание почек, стоит вовсе отказаться употребления данного напитка.

7 вредных свойств кофе

Для беременных. Для будущих мам кофе грозит преждевременным прерыванием беременности. Если беременная женщина выпивает в день 4 чашки кофе, то угроза срыва составляет  до 33 %.  Особенно кофе вредный на сроке от 20 недель.

7 вредных свойств кофе

Вред кофе без кофеина. Кофе без кофеина гораздо вреднее, чем кофе с кофеином. Почему? Потому что избавить кофейные зерна от кофеина невозможно без вмешательства сложных технологий и химических веществ. А они могут нанести больший вред, чем кофеин.

7 вредных свойств кофе

Для организма в целом. Кофе выводит из организма кальций, магний, калий, натрий. Также этот напиток очень вредный именно для женщин, особенно в период менопаузы. Выпивая более 4 чашек в день, женщина рискует заболеть остеопорозом.