7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему витамин D в пищевых добавках не эффективен – медики

 

Почему витамин D в пищевых добавках не эффективен – медики

 

Так ли полезен на самом деле витамин D в добавках?

 

Почему витамин D в пищевых добавках не эффективен – медики

 

Витамин D имеет широкий спектр полезных свойств, но в особенности он необходим для укрепления костей и суставов. Этот витамин способствует улучшению усвоения кальция и росту костей. Наиболее богата витамином D такая пища, как жирная морская рыба, печень, почки, яйца, молочные продукты. Достаточно часто он содержится в пищевых добавках и БАДах. Американские ученые решили выяснить, так ли эффективны добавки с содержанием витамина D?

 

По словам специалистов, в ходе изучения влияния пищевых добавок на здоровье человека, были сделаны выводы о том, что содержащийся в них витамин D не эффективен для лечения заболеваний, связанных с разрушением костей и суставов.

 

Чаще всего пищевые добавки употребляют люди преклонного возраста с имеющимися соответствующими проблемами со здоровьем. Несмотря на свое исследование, ученые все же рекомендуют людям не бросать принимать пищевые добавки с содержанием витамина D, так как в любом случае это позволит укрепить здоровье. Также следует включить в свой рацион продукты с высоким содержанием этого витамина и стараться чаще находиться на солнце.

 

Читайте далее: Витамин D поможет женщинам с раком груди.