7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему возникает шум в ушах, объяснили врачи

 

Почему возникает шум в ушах, объяснили врачи

 

Причины странного шума в ушах, и из-за чего он может появиться?

 

Почему возникает шум в ушах, объяснили врачи

 

По словам врачей, шум в ушах может появиться как у больных, так и у абсолютно здоровых людей. Причем, странныйшум в ушах может крайне напугать человека, который раньше ничего подобного не испытывал. По словам медиков, это явление чаще всего происходит из-за сильных переживаний, а также панических состояний.

 

Если причиной шума в ушах является стресс и сильное перенапряжение, то ученые призывают не беспокоится по этому поводу. Это всего лишь побочное явление, не несущее за собой никакой опасности для вашего здоровья.

 

Шум в ушах может случиться также и в обычном эмоциональном состоянии. Врачи объясняют это тем, что это следствие перемещение крови по сосудам. Чаще всего с таким явлением сталкиваются люди с нарушением циркуляции крови по слуховому нерву.

 

Еще одной причиной шума в ушах может стать воспаление, из-за которого вредные частицы перемещаются из носоглотки в евстахиеву трубу, что может стать причиной вдавливания барабанной перепонки. Врачи предупреждают, что это может привести к потере слуха.

 

В любом случае, если шум в ушах причиняет вам дискомфорт и беспокойство, а также не прекращается довольно долгое время – это повод обратиться за помощью к специалисту.

 

Читайте далее: Почему люди чешутся?