7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Старейшая жительница Земли поделилась своими секретами

 

Старейшая жительница Земли поделилась своими секретами

 

Итальянке Эмме Морано исполнилось 117 лет, и она является самой пожилой жительницей планеты.

 

Старейшая жительница Земли поделилась своими секретами

 

Жительница Италии Эмма Морано родилась еще в XIX веке – 29 ноября 1899 года. В мае она стала обладательницей рекорда Гиннесса, после того, как скончалась предыдущая рекордсменка, которая на тот момент была немножко старше, но родилась в том же году.

 

В свой день рождения, на котором присутствовали пожилые племянницы Эммы, сиделка и врач, она рассказала журналистам о своих секретах. Она сказала, что в день съедает всего два яйца и кушает свое любимое печенье. Потом Эмма пошутила, что кушала бы больше, но у нее нет зубов.

 

Стоит отметить, что долгожительница находится в добром уме и обладает прекрасным чувством юмора. Журналисты отмечают, что во время бесед она всегда находится в хорошем настроении и много шутит.

 

Жизнь Эммы весьма интересна. Во время Первой мировой войны ее под угрозой убийства заставили выйти замуж за нелюбимого мужчину. Через 13 лет умер их единственный сын и женщина сбежала от мужа. До 65 Эмма работала на фабрике, а последние 20 лет она не покидает свою квартиру на севере Италии.

 

Как рассказала долгожительница, она очень любит принимать гостей. Хотя у Эммы проблемы со слухом, речью и почти полная слепота, она охотно принимает всех, кто желает с ней встретиться. Эмма рассказала, что к ней постоянно приезжают гости из разных стран.

 

Кстати, удалось найти особый ген, отключение которого позволит продлить жизнь более чем в 2 раза. Исследователи твердо уверены, что их исследование является ключом к человеческому бессмертию. Биолог из США заявил, что человек после смерти воскресает в другом измерении.  Также медики советуют пересмотреть свой рацион, так как еда тоже может стать ключом к долголетию.