7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему в депрессии нельзя радоваться жизни, выяснили психологи

 

Почему в депрессии нельзя радоваться жизни, выяснили психологи

 

Специалисты объяснили, что в депрессивном состоянии невозможно позитивно смотреть на мир.

 

Почему в депрессии нельзя радоваться жизни, выяснили психологи

 

Часто бывает, что на человека, находящегося в состоянии депрессии, пытаются каким-либо образом повлиять близкие и друзья. Они дают бессмысленные в данной ситуации советы, например, начать радоваться жизненным мелочам и относится ко всему позитивно. Некоторым людям просто невдомек, что депрессия – это настоящее заболевание, а точнее психическое расстройство, которое нужно лечить.

 

Британские ученые утверждают, что в состоянии депрессии просто невозможно наслаждаться жизнью и пребывать в хорошем настроении. По словам специалистов, в настоящее время примерно каждый десятый человек имеет это психическое расстройство, возможно, даже не подозревая о его наличии. Такие люди обычно думают, что просто устали, не осознавая, что их долгое состояние подавленности может быть вызвано депрессией.

 

Психологи заявляют, что депрессия просто так не пройдет и ее надо лечить так же, как и физические заболевания. Профессиональные медики помогут легко справиться с этой проблемой при помощи сеансов терапии или приема медицинских препаратов.

 

Между прочим, чаще всего люди впадают в депрессивное состояние осенью и зимой. Узнайте, почему депрессия возникает зимой и как суметь избежать ее.