7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 правил правильного питания

 

7 правил правильного питания

 

От того, что и в каких количествах мы едим, зависит наше здоровье, а вместе с ним насколько хорошо будут справляться с работой внутренние органы. Поэтому необходимо завязывать с диетами, фаст-фудами и начать правильно питаться.

7 правил правильного питания

Приём пищи следует начинать при ощущении голода. Даже когда Вы видите аппетитное, на первый взгляд блюдо, надо прислушаться к своему организму. Хочет ли он сейчас есть? Если нет, то лучше тогда воздержаться. 

7 правил правильного питания

Не надо переусердствовать за столом. Не стоит переедать и вставать со стола с набитым животом. Если Вы после приёма пищи ощущаете легкое чувство голода это не значит что Вы недоели. На самом деле вся сьеденая Вами пища только начинает переваривается и желудок еще не получит от неё удовлетворение. Очень важны для нашего организма разгрузочные дни, чтоб желудок отдохнул  от привычной еды. 

7 правил правильного питания

Никогда нельзя есть на бегу. Еду следует тщательно пережевывать, чтобы облегчить работу желудку. При тщательном пережевывании пищи мы наслаждаемся ее вкусом и быстрее насыщаемся, потому, как вкусовые рецепторы находятся только в ротовой полости. При приготовлении еды следует помнить, чем меньше пища находится готовится, тем она полезней. 

7 правил правильного питания

Садится за стол необходимо только в хорошем настроении. Плохое расположение духа не принесет от приема пищи никакой пользы, а даже наоборот может нарушить работу пищеварительной системы. Необходимо на время завтрака, обеда или ужина забыть все насущные проблемы и отнестись к приему пищи как какому-нибудь празднику. 

7 правил правильного питания

Завтрак должен быть максимально легким - это может быть cвежие фрукты или овощи и сок. Потому как организм окончательно еще не проснулся и не готов к приёму пищи. Многие люди по этой причине пропускают завтрак, так как просто напросто не ощущают голод. А вот ужинать рекомендуют за 2-3 часа до сна, то есть в 6-8 часов. Сахар лучше заменить медом или сладкими фруктами. А самая лучшая жидкость для организма - сырая вода. 

7 правил правильного питания

Для приготовления еды необходимо руководствоваться несколькими правилами: 

- брать необходимо хорошие овощи;

- продукты вялые, перезревшие или подгнивающие, вредны как и недоспелые;

- берите во внимание то что парниковые продукты не такие полезные как выросшие на открытом грунте;

7 правил правильного питания

Необходимо отказаться от продуктов с ГМО, красителями, стабилизаторами, заменителями. Лучше переходить на полезную домашнюю еду, которая выращена в природных условиях.