7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов быть всегда спокойным

 

7 способов быть всегда спокойным

 

Спокойствие и только спокойствие!!!Как порой трудно себя удерживать. В современном мире уйма раздражителей, которые пагубно влияют на психологическое здоровье человека. 

7 способов быть всегда спокойным

К большому сожалению наша современная медицина ещё не придумала как восстанавливать нервные клетки, в отличие от коррекции внешности или лечения какого-либо заболевания. Если Вам интересны способы сохранения спокойствия предлагаю Вам ознакомится с ними.

7 способов быть всегда спокойным

Очень полезны для сохранения самообладания медитации. Сядьте в удобной для себя позе, отключите телевизор и телефон. Закройте глаза, забудьте все проблемы и хлопоты, очистите свою голову от мыслей и вслушайтесь в тишину. Конечно же сразу Вы не расслабитесь, но такой способ необходимо испытать. Это не только лучший способ сохранения спокойствия, а прекрасный вариант расслабления.

7 способов быть всегда спокойным

Отлично действует способ абстрагирования. Просто наблюдайте за собой и за окружающим миром. Наблюдайте за происходящими ситуациями не вмешиваясь, не осуждая и не делая какие-либо выводы.

7 способов быть всегда спокойным

Если в какой-то ситуации почувствуете проявление раздражительности, то просто начните делать глубокие вдохи и выдохи. Для таких упражнений достаточно 10 -15 секунд что бы свое психическое состояние привести в норму. Если не помогает, отвлекитесь от раздражителя на что-нибудь: работа, игра, книга, телевизор или природа и т.д.

7 способов быть всегда спокойным

Не перенимайте на себя чужой негатив. Всегда есть люди, у которых плохое настроение, проблемы на работе или в семье. Они так сказать делятся и этим выплескивают всю отрицательную энергетику на Вас. 

7 способов быть всегда спокойным

Иногда для расслабления необходимо несколько минут обдумать сложившуюся ситуацию, проанализировать причины и повод возникновения конфликтной ситуации. А также продумать пути для выхода из неё. И обязательно помните что в каждой ситуации следует искать положительные стороны. Также рассмотрите такой вариант сохранения спокойствия как смех. Серьезны конфликт можно высмеять или опошлить, всё же лучше чем нервничать, гневаться, дуться или истерить.

7 способов быть всегда спокойным

Также отлично отвлекает физические упражнения. К ним можно отнести танцы, уборка дома и даже секс. Это тот случай где можно совместить приятное с полезным, так сказать убить двух зайцев. Прекрасным расслабляющим эффектом обладают водные процедуры: контрастный душ, пенная ванна, бассейн, море. Так сказать весь негатив уйдет вместе с водой.