7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какая пища ухудшает зрение, объяснили врачи

 

Какая пища ухудшает зрение, объяснили врачи

 

Оказывается, некоторая еда способна испортить зрения. Узнайте, что нужно исключить из своего рациона.

 

Какая пища ухудшает зрение, объяснили врачи

 

Специалисты из Университета Монреаля предупреждают людей, что употребление жирной пищи ведет к возникновению проблем со зрением. Ученые тщательно изучили влияние еды, насыщенной жиром, на наши глаза, и пришли к неутешительным выводам.

 

Оказывается, жирная еда может привести даже к слепоте. Все начинается с того, что такого рода еда оказывает влияние на бактерии в кишечнике. В свою очередь, эти бактерии могут послужить развитию макулярной дегенерации – заболеванию сетчатки глаза, которое зачастую приводит к полной потере зрения. Это в основном касается людей пожилого возраста.

Данное заболевание возникает из-за жировых отложений внутри глаза, после чего происходит уничтожение нервных клеток и появление новых кровеносных сосудов.

 

Канадские медики утверждают, что избежать развития заболевания и проблем со зрением можно по средствам исключения жирной пищи из ежедневного рациона питания. Это будет полезным не только для зрения, но и для здоровья в целом, так как жирная пища является причиной многих других осложнений, а также провоцирует ожирение.