7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как выяснить рост ребенка в будущем?

 

Как выяснить рост ребенка в будущем?

 

Ученые провели исследования, в рамках которых выяснили, что возможно предугадать будущий рост вашего ребенка еще в маленьком возрасте. О том, как это сделать, мы расскажем в этом материале. 

 

Как выяснить рост ребенка в будущем?

 

Согласитесь, хочется порой знать, каким же будет в будущем ваш малыш. Пока он маленький, вы наслаждаетесь его милым личиком, забавным характером и поведением, но вот, каким он вырастет, все-таки интересно каждому родителю. Это же касается и роста вашего мальчика или девочки. Оказывается, есть сразу несколько способов, позволяющих узнать, насколько высоким или низким будет ребенок, когда станет взрослым. 

 

Исследователи рассказали о нескольких способах, каким образом можно определить рост детей, когда они вырастут. Первая самая простая методика связана с умножением на два. То есть родители должны измерить рост своего двухлетнего ребенка, а затем умножить на два. Таким образом, получится приблизительный рост человека уже во взрослом возрасте. 

 

Второй, не намного сложный способ, - это суммирование показателей роста мамы и папы, а затем деление получившегося числа на два. Затем нужно плюсовать или отнять определенное количество сантиметров. Так, для девочек требуется вычесть 5 сантиметров, а для мальчиков - прибавить это же число. 

 

Ученые утверждают, что точность получившегося роста ребенка не стопроцентная. Вероятность попадания «в десятку» составляет от 68 до 95 процентов. К тому же, этот метод абсолютно бессмысленный, если дети приемные.