7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему не стоит игнорировать дрожание рук

 

Почему не стоит игнорировать дрожание рук

 

Эксперты рассказали общественности, почему же не стоит проходить мимо и забыть о том, что у вас начинают дрожать руки. 

 

Почему не стоит игнорировать дрожание рук

 

Заболевание, при котором наблюдается легкое дрожание рук (чаще всего), называется эссенциальный тремор. Наиболее распространена болезнь среди людей старшего поколения - мужчины начинают страдать тремором, как правило, с 50 лет, женщины - чуть позже. Всего около 1% населения планеты подвержены эссенциальному тремору, а среди людей пожилого возраста эта цифра достигает 4%.

 

Тремор является наследственным заболеванием. Основной симптом - это дрожащие руки. Но довольно часто это могут быть и голова, и ноги. Распространена путаница - тремор могут путать с болезнью Паркинсона с аналогичными симптомами, но более серьезными последствиями для здоровья.

Однако медики уверяют, что и обычное дрожание рук не стоит оставлять без внимания и лечения, так как запущенная стадия может довести даже до инвалидности. 

 

Одно из последних исследований было проведено в Университете Макгилла. Выяснилось, что большинство людей не обращают внимания на эту проблему. Врач же поможет назначит лечение, чтобы человеку не приходилось постоянно применять силу воли. 

 

Сейчас ученые собираются продолжить исследование, чтобы выяснить, как повлиять на гены, дабы избавиться или снизить симптомы болезни.