7 MEDNEWS.RU » Здоровье » О страшных последствиях загрязнения воздуха для молодежи поведали медики

 

О страшных последствиях загрязнения воздуха для молодежи поведали медики

 

Медки из Соединенных Штатов Америки рассказали о том, как выбросы в воздух влияют на здоровье молодых людей.

 

О страшных последствиях загрязнения воздуха для молодежи поведали медики

 

Ранее было доказано, что загрязнения, которые в огромных количествах попадают в воздух, негативно влияют на состояние организма пожилых людей, а также тех, кто страдает излишним весом. Это касается и людей, ведущих малоподвижный образ жизни.

 

Но ученые из Университета Луисвилля выяснили, что выбросы в воздухе также оказывают отрицательное влияние на молодёжь, ведущую активный образ жизни. Загрязнение ухудшает работу кровеносной системы, что несет за собой образование все различных воспалительных процессов.

 

Внутренние воспаления происходят из-за увеличения количества вредного белка в организме, который мешает росту кровеносных сосудов. Из-за загрязненного воздуха человек становится особенно подвержен различным сердечно-сосудистым заболеваниям. Это происходит в результате попадания в организм человека большого количества вредных частиц, находящихся в загрязненной атмосфере.

 

В зоне риска находятся жители мегаполисов и современных городов, в черте которых располагаются фабрики и заводы, а также тысячи автомобилей, загрязняющих воздух.

 

Специалисты советуют горожанам по возможности чаще выбираться за черту города и отдыхать на природе.

 

Но не только загрязненный воздух пагубно влияет на здоровье молодежи. Недавно ученые рассказали о главной причине, по которой подростки начинают курить.