7 MEDNEWS.RU » Здоровье » На развитие диабета может повлиять ваша работа – медики

 

На развитие диабета может повлиять ваша работа – медики

 

Как работа может повлиять на возникновение диабета у человека, рассказали британские ученые.

 

На развитие диабета может повлиять ваша работа – медики

 

Рабочая обстановка может стать причиной развития диабета у людей, такое заявление сделали специалисты после проведения масштабного исследования.

 

Как выяснилось, заболевание может развиться из-за страха увольнения на работе. Ученые провели исследование, в котором поучаствовали 140 тысяч работников из стран Европы, США и Австралии. Все участники эксперимента не жаловались на проблемы с сердечно-сосудистой системой, и не страдали сахарным диабетом.

 

По результатам эксперимента оказалось, что люди, не уверенные в стабильности своей работы, были наиболее подвержены риску возникновения диабета и проблем с сердцем. Со временем, в состоянии постоянного стресса из-за угрозы потери работы, у испытуемых нередко возникал один из недугов.

 

Это доказывает, что из-за страха увольнения, люди становятся уязвимыми перед некоторыми заболеваниями. Ученые советуют как можно меньше нервничать и следить за своим образом жизни.

 

Правильное питание может помочь привести в порядок нервную систему. Эксперты из США рассказали о том, какие продукты помогут избежать стресса.