7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему отказ от завтрака бывает полезным, выяснили эксперты

 

Почему отказ от завтрака бывает полезным, выяснили эксперты

 

Отказ от завтрака может принести пользу для человека, утверждают американские ученые.

 

Почему отказ от завтрака бывает полезным, выяснили эксперты

 

Всем давно известен тот факт, что по утрам после ночного сна нужно обязательно поесть. Хороший завтрак позволяет организму быстрее проснуться, разгоняет метаболизм и придаёт человеку  заряд бодрости на весь день. Но оказывается, отказ от завтрака тоже бывает полезным. Это недавно выяснили сотрудники из Университета Скрантона.

 

По словам ученых, отказ от завтрака позволяет в течение дня есть меньше. Но есть один нюанс, вместо завтрака человеку нужно выполнить какие-нибудь физические упражнения.

 

Исследователи сделали это заявления на основании проведенного эксперимента. В нем приняли участие мужчины в возрасте от 18 до 23 лет. Добровольцы поделились на две группы. Первая группа не завтракала по утрам. Вторая группа употребляла пищу после ночного сна. Оказалось, что люди, отказавшиеся от завтрака, в течение всего дня употребляли меньше калорий.

 

Но это работает, только если заменить завтрак спортивными упражнениями. В противном случае, лучше все-таки поесть, чтобы не ходить голодными до обеда.

 

Эксперты все же не советуют полностью отказываться от завтрака. Данный вопрос требует дальнейшего изучения, поскольку опыт проводился на достаточно узкой категории населения. Возможно, для более взрослых людей, такой образ жизни не принесет ничего хорошего.

 

Мы все же рекомендуем вам не отказываться от завтрака, правильно питаться и заниматься спортом. Тогда у вас не будет проблем со здоровьем и лишним весом. А для того, чтобы ваш завтрак был не только вкусным, но и полезным, мы собрали для вас 5 рецептов правильного завтрака.