7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Когда алкоголь бывает полезным для человека, поведали медики

 

Когда алкоголь бывает полезным для человека, поведали медики

 

Оказывается, употребление алкоголя в разумных количествах может принести пользу для организма человека.

 

Когда алкоголь бывает полезным для человека, поведали медики

 

Специалисты из Соединённых Штатов Америки утверждают, что умеренное употребление горячительных напитков может продлить жизнь. Такие выводы эксперты сделали на основе 25-летнего исследования.

 

Чтобы определить, какое влияние спиртное оказывает на людей, ученые собрали 2000 добровольцев, которые были разделены на три группы. Участники первой группы совсем не употребляли алкоголь. Представители второй группы периодически выпивали спиртные напитки в умеренных дозах. Испытуемые из третьей группы – алкоголики.  

 

Специалисты изучили и проанализировали здоровье участников из каждой группы и получили необычные результаты. Выяснилось, что совсем не пьющие люди в среднем живут до 65 лет и нередко простужаются. Тогда как добровольцы из двух других групп менее подвержены простуде, а также более склонны к долгожительству.

 

Тем не менее, врачи не советуют людям впадать в крайности. Данное исследование ни в коем случае не уменьшает вреда, который алкоголь может причинить организму человека. Поэтому во всем соблюдайте меру, в том числе и в употреблении спиртных напитков.

 

Ранее, группа ученых из Техаса нашли верный способ избавить людей от алкогольной зависимости.