7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как чистая вода влияет на организм

 

Как чистая вода влияет на организм

 

Далеко не секрет, что человеку требуется выпивать не меньше двух литров воды в день, так как именно это количество жидкости выводится из организма ежедневно. Но чем полезна чистая вода? Разберем все полезные ее свойства. 

 

Как чистая вода влияет на организм

 

Этим правилом пользуются далеко не все люди. В лучшем случае нас хватает на один-два стакана, дальше, как говорится, не лезет. А зря. Ведь вода оказывает хорошее влияние на состояние здоровья и самочувствие. Попадая в организм, клетки начинают лучше функционировать, выводятся шлаки и токсины. 

 

Также доказано, что вода поддерживает влажность клеток на нужном уровне, что не может не сказаться на красоте вашей кожи. 

 

Кроме того, достаточное количество воды в организме избавляет от образования камней в почках и желчном пузыре, так как уменьшается концентрация солей в моче. 

 

Чистая вода - это необходимый компонент рациона тех, кто мечтает о стройной фигуре. Она поможет справиться с лишним весом, ведь в ней нет калорий. 

 

Не забывайте, что вода защищает нас от вероятности подхватить инфекционное заболевание. Активность клеток снижается, если они недостаточно увлажнены, а значит, снижается и защитная функция. 

 

Вода является источником энергии. От нехватки ее в организме могут возникать головные боли, усталость, раздражительность и даже неприятные ощущения в суставах. 

 

Не менее важное свойство воды - она предотвращает запоры. В случае обезвоживания организм черпает жидкость из толстой кишки, так что результат нехватки воды вполне очевиден. 

 

Разумеется, мы говорим только о чистой воде, ни в коем случае не о других напитках и жидкостях и даже не о воде из крана. Ведь, как известно, в водопроводе жидкость хлорирует, что вряд ли принесет пользу вашему организму.