7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какие продукты лучше употреблять во время стресса

 

Какие продукты лучше употреблять во время стресса

 

Американские специалисты заявили, что во время стресса люди едят вредную еду, тем самым ухудшая свое психологическое состояние.

 

Какие продукты лучше употреблять во время стресса

 

Как правило, люди, находящиеся в стрессовом состоянии, пытаются «заесть» свои проблемы с помощью вредной пищи. Не отдавая себе отчета, они съедают те продукты, употребление которых в нормальной жизни пытаются ограничить. В первую очередь это касается фастфуда, снеков, чипсов, сладостей и газировки.

 

Подверженные стрессу люди не понимают, что они еще больше ухудшают свое состояние. Из-за вредных продуктов в организме запускается процесс вырабатывания гормонов, которые повышают восприимчивость к стрессу.

 

Эксперты из Фонда Роберта Вуда Джонсона советуют во время стресса питаться едой, богатой Омега-3 кислотами, с ее помощью вы укрепите нервную систему. Достаточно много Омега-3 содержится в морской рыбе. Жирные кислоты находится также в сардинах, тунце и рыбных консервах.

 

Помимо Омеги-3, во время стресса рекомендуется кушать бананы, которые повысят активность мозга. Орехи быстро восстановят клетки мозга. Помидоры снимут напряжение и усталость. Яблоки приведут в порядок сахар в крови, поднявшийся из-за переживания.

 

Главное, по словам специалистов, правильно подобрать рацион питания в период стресса. Чем ответственнее вы подойдете к выбору пищи, тем быстрее справитесь с переживаниями.

 

Кстати, недавно медики выяснили, что свой рацион питания можно составить по группе крови.