7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Эксперты узнали, какой тип женщин живет дольше

 

Эксперты узнали, какой тип женщин живет дольше

 

Специалисты из Норвегии раскрыли секрет женского долголетия.

 

Эксперты узнали, какой тип женщин живет дольше

 

О том, какие женщины живут дольше других, рассказали ученые, проведя исследование.

 

Выяснилось, что обладательницы чувства юмора живут на несколько лет дольше остальных. Как оказалось, наличие чувства юмора снижает риск смерти от всевозможных  инфекционных болезней на  74 процента.

 

По результатам статистики, эксперты сделали следующие выводы. Женщины, обладающие чувством юмора, на 83 процента реже умирали от инфекционных болезней. Юмористки также на 73 процента меньше остальных умирали от сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, у веселых дам был на 48 процентов снижен риск ранней смерти.

 

Исследователи говорят, что мужчиныс чувством юмора также живут дольше, чем серьезные представители сильного пола. Но приведенная выше статистика характерна для женщин, у мужчин менее впечатляющие данные.

 

Давайте следовать рекомендациям ученых и стараться всегда пребывать в хорошем настроении, а к жизненным невзгодам относиться с чувством юмора.

 

Но важно не только долго жить, но и всегда при этом хорошо выглядеть. Поэтому мы собрали для вас топ эффективных упражнений против морщин, которые помогут вам выглядеть на все сто процентов в любом возрасте.