7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 советов как пережить жару.

 

7 советов как пережить жару.

 

Лето – это долгожданное время года для каждого из нас, но далеко не все могут спокойно перенести высокую температуру. Постоянная духота и жара может вызвать головную боль, расстройство сна и даже слабость. Как же благополучно перенести жару:

7 советов как пережить жару.

1.В период жары очень тяжело выспаться. Если у вас нет кондиционера, то прекрасно подойдет вентилятор. Он конечно не охлаждает воздух, но гоняет воздух и если на улице температура понизилась, то вентилятор заменит воздух на более свежий. Днем окна закройте окна плотными шторами, а лучше наклейте светоотталкивающую пленку.

7 советов как пережить жару.

2.Вентилятор должен дуть с пола в вверх. Для того чтобы комната лучше охладилась поставьте возле него кастрюлю или банку с ледяной водой. Также вы можете на рабочий стол поставить ёмкость со льдом, он будет таять, при этом освежая воздух в помещении.

7 советов как пережить жару.

3.При такой жаре ограничьте употребление соленой пищи. Также следите за продуктами, которые употребляете, так как они сейчас в несколько раз быстрее портятся. Поэтому ограничьте употребление салатов с майонезом, тортов с кремом и других кондитерских изделий. Обратите внимание лучше на свежие овощи и фрукты с высоким содержанием жидкости.

7 советов как пережить жару.

4.Гардероб. При высоких температурах одежда должна состоять только из натуральных тканей. Такие материалы позволяют коже дышать и не перегревать организм. Также лучше на время отказаться от облегающих фасонов в пользу свободных.

7 советов как пережить жару.

5.Очень важно летом использовать увлажняющие крема с солнцезащитным эффектом. Внимательно относитесь к кремам для век, так как из-за солнца мы часто прищуриваемся и поэтому могут появится новые мелкие морщины вокруг глаз. Не забывайте одевать качественные солнцезащитные очки.

7 советов как пережить жару.

6.Из-за жары может и нарушится интимная жизнь, но это не повод от неё отказываться. Лучше откажитесь от быстрого секса, в пользу медленный и нежных ласк. Так вы сможете сэкономить силы. Также можете использовать охлаждающие средства: мороженное, кубик льда.

7 советов как пережить жару.

7.От солнца страдают и волосы, поэтому при уходе за ними используйте шампуни с UV-защитой. А когда собираетесь выходит на улицу наносите мусс или спрей с защитой от ультрафиолета. В составе таких средств входят питательные и увлажняющие средства, улучшающие состояние волос.