7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 заблуждений об интимной гигиене

 

7 заблуждений об интимной гигиене

 

Предлагаем вашему вниманию 7 самых распространенных мифов о гигиене в интимной зоне. Поскольку незнания и заблуждения могут привести к развитию проблем и даже заболеваний.

7 заблуждений об интимной гигиене

1.Ежедневные прокладки не создают парникового эффекта. Это правда! Такие средства личной гигиены не позволяют коже полноценно дышать. Как бы реклама и не уверяла о безопасности таких средств, они нарушают нормальную работу половых органов, кожа становится рыхлой и восприимчивой к бактериям. Поэтому лучше максимально сократить использование таких предметов, особенно летом.

7 заблуждений об интимной гигиене

2.Химическая обработка делает бассейн чистым от вирусов. В реальности это далеко не так, ни одна обработка воды не спасет вас от заражения каким-нибудь кондиломатозом или остроконечным кандиломом. Поэтому после посещения бассейна обработайте кожу интимной зоны проверенными средствами гигиены.

7 заблуждений об интимной гигиене

3.Нет необходимости в отдельном полотенце для интимной зоны. Отдельное полотенце не нужно в том случае, если уверены в том что у вас нет грибковых поражений. Если таких гарантий нет, то лучше заведите лично свое полотенце или купите упаковку одноразовых.

7 заблуждений об интимной гигиене

4.Необязательно сразу же снимать с себя влажный купальник. Конечно же, если на улице жарко и купальник практически мгновенно высыхает, то снимать его нужды нет. Но в случае если на улице прохладно или вода еще не прогрелась, то конечно, после купания сразу же снимите купальник. Длительное пребывание в мокром купальнике может привести к развитию болезней почек и половой системы.

7 заблуждений об интимной гигиене

5.Спать в отелях на свежевыстиранном белье голышом – безопасно. Это не так. Так рисковать не стоит, даже если и ощущаете запах свежести. Дома вы можете и спать, и ходить без белья, но опять же садиться или ложиться там, где сидят гости или животные все же не стоит.

7 заблуждений об интимной гигиене

6.Менять белье чаще раза в день необязательно. Это так если вы предпочитаете натуральные и дышащие ткани. А такие нижнее белье как стринги, танга и другие неудобные фасоны лучше надевать всего на несколько часов. Утягивающее белье носят около 6 часов и не забывайте о своевременной стирке.

7 заблуждений об интимной гигиене

7.В критические дни можно купаться с тампоном. Врачи это строго запрещают. Так как в момент купания тампон вбирает воду, а она не всегда чистая и содержащиеся в ней бактерии попадают в ваш организм. Если не удалось избежать воды, то после купания сразу смените тампон.