7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 продуктов для перекуса на пляже.

 

7 продуктов для перекуса на пляже.

 

На пляже всегда полным-полно разных вкусностей: кремовые торты, пирожки, беляши, чебуреки, шашлыки и т.д. Но оно не всегда первой свежести и правильно приготовлено, поэтому чтобы отдых не закончился на больничной койки предлагаем вашему вниманию 7 безопасных продуктов для перекуса на пляже.

7 продуктов для перекуса на пляже.

1.Диетическое мясо. На пляже не редко могут продавать копченное мясо, жаренные на углях сосиски или шашлык. Но лучше употребите ломтик отварного куриного мяса или кролика. Так вы и желудок свой пожалеете и фигуре вред не нанесёте.

7 продуктов для перекуса на пляже.

2.Морепродукты. Этот продукт вам принесет только пользу: обогатит организм витаминами и микроэлементами, а главное на долго утолит голод. Также следует помнить, что витамин Е содержащийся в кальмарах, мидиях, рапанах, осьминогах и устрицах, защищает кожу от негативного влияния солнца.

7 продуктов для перекуса на пляже.

3.Овощи. Это самые лучшие варианты для перекуса, так как свежие овощи за несколько часов не пропадают, содержат большое количество жидкости и не создают ощущение тяжести в желудке, не калорийны. На пляж вы можете захватить огурцы, помидоры, перец, морковку и т.д.

7 продуктов для перекуса на пляже.

4.Фрукты. Такие продукты отлично перевариваются и быстро, а главное на долго притупляют чувство голода. Вы, например, можете с собой захватить: виноград, персики, абрикосы, дыни, грейпфруты и апельсины, яблоки и груши. Но главное в этом чтобы они были куплены в сезон.

7 продуктов для перекуса на пляже.

5.Ягоды. Ароматные и свежие ягоды придадут вам на пляже сил и энергии. Они содержат в своем составе огромное количество и такого необходимого в знойную погоду витамина С. Также в ягодах содержится вещества, схожи по своему составу к аспирину, который способствует уменьшению боли от солнечных ожогов.

7 продуктов для перекуса на пляже.

6.Напитки. Самым лучшим напитком в жаркую погоду – это вода, но речь идет о негазированной воде. Прекрасным освежающим эффектом обладают травяные чаи (зеленый и черный), соки, напиток из шиповника, узвар, свежие компоты и морсы. А вот от употребления кофе нужно отказаться, поскольку он выводит из организма жидкость.

7 продуктов для перекуса на пляже.

7.Сухофрукты.Если вы сладкоежка, то возьмите с собой на пляж сухарики с изюмом или галетное печенье, главное чтобы она содержала как можно меньше калорий и масла или крема. Также можете взять сухофрукты или орешки.