7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 самых абсурдных способов похудения

 

7 самых абсурдных способов похудения

 

Эталоны красоты современности очень сильно отличаются от тех, которые воспевались поэтами и художниками на протяжении многих столетий. Теперь женщина в погоне за стройностью, а то и «привлекательным» истощением готова рискнуть и прибегнуть к самым радикальным мерам. И все это даже не ради мужчин, которые, думается, остались  бы довольны и «рубенсовскими» формами.  Дело в стремлении соответствовать «голливудским» идеалам «худобы ради худобы». Навязанные стереотипы диктуют нашим дамам правильность  размеров и наличие нужных сантиметров в талии, а отсутствие собственного мнения, порой, приводит к самым страшным последствиям.
Сегодня мы представляем топ-7 самых глупых способов избавления от лишних килограммов, которые по своим методам напоминают многосерийный фильм ужасов. Предупрежден – значит вооружен. Если худеть, то с умом, дабы не оказаться на больничной койке.

7 самых абсурдных способов похудения7 самых абсурдных способов похудения

1. Две паразитарно-ядовитые таблетки

Пожалуй, самый, экстремальный и аномальный способ похудеть – это решиться на подобный «курс» таблеток, состоящий из 2 штук. В первой – находятся яйца паразитов, которые при попадании в человеческий организм, начинают расти, развиваться и благополучно жить. Среда позволяет – им там комфортно. Вы таите на глазах, паразиты крепнут и множатся.  И вот когда, с вами начинают происходить  «невообразимые» перемены, на помощь должна прийти другая таблетка. А в ней – яд, самый настоящий, который будет этих паразитов убивать. Вам все это не напоминает фильм ужасов? О последствиях подобной «диеты» напоминать даже не приходится. Долгие курсы настоящего лечения у грамотного специалиста после подобной терапии – это самое наилегчайшее, чем вы можете отделаться  в погоне за красотой в стиле «очень страшного кино».

7 самых абсурдных способов похудения7 самых абсурдных способов похудения

2. Система «прана» - питаемся воздухом

В наше время «просветление» это то, чего хотят достичь многие. И все бы ничего, если бы наш народ шел к этой цели традиционно и в духовном и в «физическом» смысле слова. Но псевдо восточная поп-метафизика, заполнившая собой духовное пространство нашей родины,  всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытается нашу родину увести сосем не туда. Нетрадиционные практики уже несколько раз заявляли о себе в совсем невыгодном свете. Врачебное и научное сообщество буквально кричит с экранов о пагубности некоторых способов достижения «просветления» и только нашим женщинам все не по чем.  Одиночество и нелюбовь к себе заставляет их прибегать в том числе и к «уникальной» системе прана-питания. Вообще, адепты «праны» занимаются достижением  гармонии с природой. Некоторые, самые продвинутые могут обходиться без пищи длительно количество времени. Во многих верованиях обретение чистого сознания достигалось с помощью частичного отказа от плотских удовольствий, в том числе и от еды. Здесь делается упор на слово «частичное», а не полное. Опять – таки, каждому – по способностям. Но последователи праны, хотя, скорее, псевдопраны, пропагандируют полный отказ от питания и заменение его воздухом.
А вот традиционные религии и доказательная медицина предупреждает о подобных «играх» со своим здоровьем, и убеждают отказаться от тотального голодания. Известно, что без еды человек может прожить 40 суток, затем наступает обезвоживание организма и смерть. Каким образом и когда адепты прана-питания собираются показывать результат такого «похудения»? Может, в следующей жизни?

7 самых абсурдных способов похудения7 самых абсурдных способов похудения

3. Вата, как заменитель пищи

Еще один диетический маразм заключается в поглощении ватных шариков за прием.
Голливудская звезда и по совместительству дочь актера Эдди Мерфи промыла мозг многомиллионной аудитории, рассказав в прямом эфире о ватной диете.  Многие модели, по ее словам, добились таких «сногсшибающих» результатов благодаря поеданию пяти ватных шариков за раз. Издевкой прозвучало и то, что шарики можно запивать водой, но лучше с добавлением лимона. А то и вовсе подобные продукты питания можно макать в лимонад или смусси для лучшего прохождения. И пускай бы все эти звезды шоу-биза ели даже бинты. Но самое ужасное, что услышав подобную новость, девочки-подростки начали копировать рацион звезды. Остается предположить, чем это все закончилось, и как отреагировали на подобные выходки родители несчастных.   
Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать, что поедание «предметов» не предназначенных для этого, может быть  опасно для здоровья.

7 самых абсурдных способов похудения7 самых абсурдных способов похудения

4. Чугунные оковы для легкости бытия

Сетка доктора Чугая – еще один способ похудеть без диет и физических упражнений. Быстро, легко и… больно. Гибкая и легкая металлическая конструкция вживляется в язык и причиняет обладательнице небывалый дискомфорт. Удовольствие от еды сводится на «нет», после чего теряется смысл в постоянном ее поглощении. В данном случае рацион заполняется жидкой пищей. Сетка носится в течение месяца, затем ее удаляют.
Подобный садистский метод  похудения опасен  для здоровья. Во-первых, может возникнуть  аллергия на материал, из которого выполнена сетка. Во-вторых, имеется риск попадания инфекции и нагноения, что влечет и заражение крови, и изменение структуры языковой ткани. Сепсис моет закончиться летально, тут уже и язык не будет нужен, тем более дефективный.

7 самых абсурдных способов похудения7 самых абсурдных способов похудения

5. Зондирование, как признак слабоумия

Английская тенденция безумного похудения постепенно внедряется и в наше сознание. В нос на сутки вставляется медицинский зонд для питания, по которому «пища» проникает в организм. Еда представляет собой смесь высокой белковой концентрацией и минимального процента углеводов. Калории подаются автоматически или в ручную – у кого, на что хватит сил после такого наполнения желудка.  Способ, конечно, безболезненный, но совершенно дискомфортный. Представляете себя на работе в офисе или на производстве с зондом в носу? Хотя, думается, что, те, кто вставляют себе в нос подобные штуковины, вряд ли заняты чем-то серьезным.  
Добавим напоследок, что обычно через зонд питаются люди, которые не в состоянии делать что-либо самостоятельно, лежачие или послеоперационные больные. В данном случае – больные на голову.

7 самых абсурдных способов похудения7 самых абсурдных способов похудения

6. Вредные привычки в борьбе за стройность

По мнению некоторых «специалистов» в области экстремального похудения, курение притупляет вкусовые ощущения и подавляет аппетит. Пару пачек сигарет в день – и проблема с перееданием решена. Такие кошмарные выводы может опровергнуть не только  медицина, но и любой человек, куривший когда-либо натощак. Врачи же утверждают, что осложнения, которые развиваются из-за этой вредной привычки, по степени нанесенного вреда организму,  равнозначны набору полусотни килограммов лишнего веса.
К курению теперь еще и прибавился алкоголь – как способ сбросить лишнее. Скорее всего, этот метод выдуман худеющими алкоголичками, чтобы оправдать свое пристрастие к спиртному. Отказываясь от еды в пользу высококалорийного алкогольного напитка, эти дамочки развеяли все мифы о вреде выпивки. Частые возлияния в сочетании с редкими трапезами приводят к тяжелейшим последствиям.
Люди до сих пор попадают в зависимость от стимулирующих препаратов, предназначенных для похудения. Хотя многие подобные лекарства, активно рекламируемые еще несколько лет тому назад, сегодня находятся под строгим запретом.

7 самых абсурдных способов похудения7 самых абсурдных способов похудения

7. Тайские таблетки

По идее, этот способ  можно было бы отнести в раздел «Вредных привычек». Потому как тайские таблетки это не что иное, как наркотик. А наркотическая зависимость одна из самых страшных, существующих не земле. И, тем не менее, даже некоторые диетологи назначают эти «стимуляторы худения» своим пациентам. Синтетические препараты не только провоцирует резкие и очень опасные перепады давления, которые могут привести к судорогам и инсультам. Этот, по своей сути, наркотик разрушает нервную систему и мозг со всеми вытекающими: слабоумием, деградацией, распадом личности.
Не легка и опасна подобная дорога к похудению. И куда она приведет – очевидно каждому. Только вот почему же с каждым годом все растет и растет количество поклонников  нездоровых» методов стать здоровее, красивее и счастливее.