7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 продуктов, которые нельзя класть в салат

 

7 продуктов, которые нельзя класть в салат

 

Салаты могут быть как легкой закуской, так и жирным тяжелым блюдом. Правильно приготовленный салат поможет стать стройнее. А тот, что сочетает в себе неполезные продукты раскрутит организм на выработку лишнего жира. Как же вычислить вредителей?

Семь продуктов, которые нельзя класть в салат

7 продуктов, которые нельзя класть в салат

  1. Майонез

Он может поменять вкус любого блюда до неузнаваемости. Есть люди, которые давно и прочно попали в зависимость от этого жирного соуса. Вроде бы делается он совсем не из вредных продуктов. Но, как только их смешали, получилась высококалорийная, совсем неполезная гремучая смесь. Если майонез домашнего приготовления хотя бы безопасен, то промышленный вызывает сомнения. Изготовленный из трансжиров, он несет в себе не только опасность для фигуры, но и влияет на качество здоровья.
7 продуктов, которые нельзя класть в салат
2.Сухари

Вроде всего лишь подсушенный хлебушек. Только напичканный консервантами, разрыхлителями и химическими ароматизаторами. Когда сухарики с искусственными добавками, это максимально вредный продукт. А в салате, перемешанные с другими вредными компонентами, эти углеводы просто опасны для желудка и фигуры. Как и чипсы, сухарики с добавками желательно исключить из рациона полностью.
7 продуктов, которые нельзя класть в салат

  1. Орехи

В чистом виде они очень питательны и полезны. Однако, только в том случае, если употребляются в небольшом количестве. Одной горсти орехов за один раз организму вполне достаточно. По причине их калорийности, орехи желательно не смешивать с другими продуктами. Поэтому класть их в салат не стоит. Кроме того, орехи – аллергены, тяжелы для печени и кишечника. Лучше отказаться от их добавления в любые блюда. 
7 продуктов, которые нельзя класть в салат

  1. Готовые салатные заправки

На полках супермаркетов яркими упаковками выделяются готовые соусы для салатов. Реклама сообщает, что у них отменный вкус и совсем нет жира. Верить в эти сказки не стоит. По факту в них содержатся усилители вкуса, некачественное масло и другие вредные составляющие. Что реально намешано в заправке знает только сам производитель, который не всегда добросовестный. Правильная заправка для легкого салата может содержать лишь лимонный сок, соль, перец и оливковое масло.

7 продуктов, которые нельзя класть в салат

  1. Сыр

Особенно в тертом виде. Хотя, любой сыр класть в салат не нужно. Неважен даже сорт. Продукт очень калорийный, жирный. Половина стакана тертого сыра – это 300 калорий и 20 % жира. Лишние килограммы прилипнут мгновенно. Сыр лучше кушать редко, в чистом виде, небольшими порциями.

7 продуктов, которые нельзя класть в салат

  1. Бекон

Что такое бекон? Засоленная и копченая свинина. С ним салаты получаются сытнее. Мясо обжаривают до хруста, что придает пикантный вкус блюду. Но, зажаренные кусочки бекона выделяют много жира и делают закуску тяжелой и вредной. Свиное мясо не всем полезно в чистом виде, а соленое, подкопченное и жаренное – тройной удар по органам пищеварения и нокаут для стройной фигуры.

7 продуктов, которые нельзя класть в салат

  1. Излишний белок

Сами по себе белковые продукты необходимы организму. Полезнее есть их по отдельности. Смешивать белки в салате не надо, их будет слишком много и пища будет тяжеловато перевариваться. Мясо, сыр и яйца делают салаты вкусными и сытными, но невероятно калорийными.