7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 простых и полезных приправ

 

7 простых и полезных приправ

 

Если вы решили отказаться от вредной пищи: майонеза, кетчупа, разных соусов, то можете свою еду приправить следующими полезными и ароматными натуральными приправами.

7 простых и полезных приправ

1.Чили. Такой продукт прекрасно безболивает, является профилактическими средством сердечно-сосудистых онкологических заболеваний. Также перец чили обладает жиросжигательными свойствами, поэтому если вы стремитесь снизить вес, то этот продукт именного для вас. Но не переусердствуйте.

7 простых и полезных приправ

2.Куркума. Она относится к тем же приправам что и имбирь. Куркума обладает противовоспалительными свойствами, снимает боли при артрите, нормализует работу желудочно-кишечного тракта и всего организма.

7 простых и полезных приправ

3.Петрушка. Такой продукт поможет очистить сосуды и артерии, нейтрализовать боль в почках. Поэтому именно зелень необходимо употреблять как можно больше, а не просто украшать ею какое-нибудь блюдо.

7 простых и полезных приправ

4.Корица. Эта приправа обладает уникальным ароматом и придает блюдам особенный аромат. Но это не все её достоинства, корица способствует улучшению работы сосудов, нормализует уровень сахара и холестерина. Поэтому перед каждым употреблением пищи добавляйте щепотку корицы.

7 простых и полезных приправ

5.Чеснок. Ни для кого не секрет что чеснок невероятно полезен для каждого. К его полезным свойствам следует отнести: удаление воспалительных процессов в организме, антивирусный эффект, нейтрализацию грибка. Этот продукт можно добавлять в любое блюдо и не стоит бояться его особенного запаха, от него очень просто избавится.

7 простых и полезных приправ

6.Орегано. Эта итальянская приправа одновременно противостоит многим инфекциям и наделяет блюдо восхитительным ароматом. Также она в себе таит огромное количество антиоксидантов. Приобрести орегано вы можете в любом магазине или вырастить у себя на подоконнике.

7 простых и полезных приправ

7.Тимьян. Такая приправа обладает очень специфическим ароматом. Зачастую её используют для горячих первых и мясных блюд. Тимьян обладает сильными антибактериальными свойствами. Так же, как и орегано, так и тимьян можно вырастить в домашних условиях.